Affiche administrative du service de l'Enregistrement et des Domaines et du Timbre pour la vente des concessions le jeudi 12 septembre 1912. Signée le 17 juin 1912 à Oran du Directeur des Domaines Daliot. 1912 |
Imprimeur : | Domenech (J.) à Mostaganem |
Territoire : | Afrique du Nord, Algérie |
Lieu : | Oran (Algérie) ; Aïn-El-Arba |
Type de document : | Affiche |
Support et dimensions : | papier 64,5 x 51 |
Provenance : | acquisition 2007. FR ANOM ALG/Oran/2M4 dos.5 |
Posté Le : 12/12/2021
Posté par : souvenirs-algerie
Source : anom.archivesnationales.culture.gouv.fr